Правомочно ли заставить директора школы уволиться, чтобы потом посадить его на договор?
Как так заставить это уже самоуправство какое то. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Здравствуйте, Наталья!
Такие действия неправомерны.
мой муж работал директором школы искусств 17 лет. 5 лет назад его заставили уволиться , чтобы оформить с ним срочный трудовой договор. В сентябре этого года, из -за личной неприязни с работодателем трудовой договор с ним был досрочно расторгнут с выплатой 3х месячной заработной платы. До этого никаких взысканий не было, было много побед на конкурсах, грамот, благодарностей! насколько правомерны действия руководства и можно ли оспорить правомерность перевода его на срочный договор?