Проблемы с границами участка - Как изменить положение и сохранить свой дом?
Посмотреть бы документы.............
Если хотите можете прислать на gushkinazm@mail.ru, только консультация будет платная.
В любом случае вам необходимо обратиться и к председателю кооператива (у вас дачный участок?) и одновременно в местную администрацию с заявлением о предоставлении вам в пользование НЕ "земель общего пользования" а "ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ".
Думаю с вашим земельным участком (и с соседними тоже) при межевании допущена кадастровая ошибка.
Запросите в Кадастре историческую справку на ваш земельный участок.
Можете на сайте Кадастровой палаты посмотреть границы вашего участка...
Подобные неясности устраняются в судебном порядке по иску правообладателя земельного участка об исправлении кадастровой ошибки.
Ваши соседи могли раньше получить кадастровые паспорта через межевание без согласования с прежним собственником вашего земельного участка.
Вся информация по вашему и соседним участкам может быть вам выдана в Кадастровой палате.