А вообще в суд я собралась идти как истец, кто тогда будет ответчиком страховая компания?
Может кто подскажет кто подает в данной ситуации исковое заявление, я выезжая со стоянки организации задела два автомобиля, естественно потом вызвали и ментов и оценщиков и страховщиков, потом в теч. 3-х дней съездили написали заявление с одним пострадавшим в страховую компанию мою, с просьбой возместить ущерб пострадавшему, нам потом отказали, сказали, что не страховой случай, теперь пострадавший настаивает на возмещении ущерба, я собралась подавать исковое заявление в суд, получается я буду истцом, ответчиком страховая компания, а третье лицо пострадавший так что ли. Рассчитываю выиграть, т.к. почитала практику, что еще надо доказать, что эта территория является стоянкой, с организации написали мне письмо, со стоянки которой я выезжала, что стоянка не относится к производственной территории фирмы и не имеет ограничений для въезда, она служит для парковки автомобилей приезжающих в административное здание. А вообще в суд я собралась идти как истец, кто тогда будет ответчиком страховая компания? А пострадавший заинтересованным лицом? Может можно посмотреть примерный образец такого заявления?
Лучший ответ
Дарья, не усложняйте себе жизнь!..
))
Вы правильно заметили, что СК "на дурачка" хочет признать стоянку "внутренней территорией организации". Флаг им в руки...
))
Пусть пострадавшие подают в суд на Вас , а Вы уже привлекаете свою СК в качестве соответчика - в соответствии с законом об ОСАГО: ч.2 ст.11.
Удачи!
И будьте внимательнее за рулём!.....
Добрый день Сергей Николаевич! Дело в том. что я помяла машину родственнику своего директора и мне всеми намеками сказали, чтобы заявлением и всем занималась я, вот меня и интересует как я могу подать заявление, кто там кем будет, разве это будет неправильно? А даже если вы предлагаете сделать, чтобы СК была соответчиком, это что когда я получу на руки исковое, должна буду какое-то встречное заявление что ли составить. Заранее благодарю