Законодательство и стоимость аренды в торговых центрах - проблемы и решения
Есть ли какие-то законы регулирующие стоимость арендной платы в торговых центрах, ведь из-за непомерных аппетитов арендодателей и огромного количества торговых центров в нашем городе (Курск) бизнес розничной торговли стал невероятно убыточным. Приходиться работать на аренду и налоги!
Карина, уточните пожалуйста : "При аренде недвижимого имущества, находящегося в публичной собственности, стороны обычно не свободны в определении арендной платы, так как в этих случаях идет, как правило, привязка к нормативным правовым актам."
Что вы имеете ввиду , "привязка к нормативным правовым актам." т. е. расценки которые они выставляют, например 15м. к.в. стоит 120 000р. это такие нормативы в России. Или 30 к.в стоит 45 000, при условии что в этом торговом центре нет вообще проходимости, и предприниматель с трудом наторгуете на аренду.
Здравствуйте. Мария, арендная плата может определяться сторонами договора свободно, но может также устанавливаться нормативно. При аренде недвижимого имущества, находящегося в публичной собственности, стороны обычно не свободны в определении арендной платы, так как в этих случаях идет, как правило, привязка к нормативным правовым актам.