Владивосток, 23.10.2014, 14:41

Муж и его подельники напали на пенсионеров с огнестрельным оружием в состоянии алкогольного опьянения - чем грозит и что делать?

Вопрос №5191923 из г. Владивосток
опубликован 23.10.2014, 14:41
18 числа мой муж и трое парней в состоянии алкогольного опьянения залезли в квартиру к каким-то пенсионерам с целью ограбления. Пенсионеры успели вызвать полицию. При попытке задержания, молодые люди открыли огонь по полицейским. Оружие было в руках у моего мужа (со слов следователя он признался что это он стрелял). также у них нашли нож. Все это я знаю только со слов следователя, т.к. я гражданская жена и к мужу меня не пускают и говорить также с ним не даю. В данный момент обвинение еще предъявлено и он и его поддельники находятся в ИВС. Ситуация с самого начала непонятная, т.к. мой муж примерный семьянин и в квартиру бы ни к кому не полез. Все действие происходило в чужом поселке, в котором мой муж до этого случая никогда не был и двоих из трех поддельников до этого не знал. Обстоятельства очень запутаны. Подробностей никто не раскрывает, т.к. я не родственник ему. Что в таком случае грозит и что делать? У нас с мужем имеется малолетняя дочь, которая на него не записана.
Лучший ответ
Рекомендуется

что грозит - об этом рано говорить, что делать - срочно обращаться к адвокату, и не к тому, что работает по назначению следователя. с 18 числа прошло слишком много времени

23.10.2014, 15:09

Вы не подскажете. сколько такие услуги могут стоить? Затянула я. потому что с самого начала свекровь запретила искать адвоката мне, решила искать его она, т.к. у нее есть знакомые среди юристов. Каждый день меня кормила завтраками. а теперь ушла в запой. К какому адвокату обращаться даже не знаю

23.10.2014, 15:35

я вам ответила

23.10.2014, 16:13