LSN Messenger
Белгород, 23.10.2014, 14:53

Муж подал на развод без моего согласия - что делать?

Вопрос №5192113 из г. Белгород
опубликован 23.10.2014, 14:53
Что делать. Если муж подал на развод (у нас ребенок 9 лет живет со мной) я на развод не согласна. Было 2 заседания, я повестки не получала на них, когда было 3 заседание, наша дочь болела, я позвонила в суд. предупредила, что не смогу приехать. Прошу перенести. И заодно привезу ходатайство о предоставлении срока для примирения. Я приехала позже на следующий день, взяла повестку на сегодня. И вот сегодня судья сразу с порога мне сказала. Что ходатайство уже не нужно. Я вас развожу, т.к. иск рассматривают 3 месяца (находился в делопроизводстве 3 месяца) Она вынесла решение развести.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите решение суда и поставите штамп в паспорте о расторжении брака в ЗАГСе. Либо можете обжаловать решение суда.

23.10.2014, 14:59

Вы можете подать апелляционную жалобу на данное решение суда. Но если Ваш супруг будет настаивать на расторжении брака, это не поможет, только время сможете "потянуть".

Всего доброго,

23.10.2014, 14:56

Муж подал заявление на развод 17 июля,2014 года. А 25 июля судья принял к производство 23 октября нас уже развели, хоть у нас и дочь, Это правильно.

23.10.2014, 15:05

Да. Это правильно. В чем нарушение закона?

Всего доброго,

23.10.2014, 15:16

Разве дело о разводе,когда есть общий несовершеннолетний ребёнок, расматривается меньше 3 месяцев

23.10.2014, 15:22

Если обе стороны согласны, то и через месяц может быть вынесено решение. Если одна сторона не согласна, то дольше. Вам надо было заявлять ходатайство о предоставлении срока для примирения раньше. Да и нет смысла тянуть. Все равно Вас разведут, если действительно не помиритесь.

Всего доброго,

23.10.2014, 15:51