Расчет суммы пени и необходимость подписания акта о передаче дома при долевом участии в строительстве - возможности и рекомендации
Я заключил договор о строительстве долевого участия в декабре 2006 г. срок ввода в эксплуатацию дома 2-й квартал 2007 г. передача дома в собственность после ввода в эксплуатацию 2 месяца. Стоимость договора 2600 000 руб. Дом построен. Но подписывать акт о передаче пока не предлагали. По какой формуле рассчитать сумму пени, на которую я могу рассчитывать, если дом будет в веден в эксплуатацию 01.02.2008 года? Подписывать ли акт о передачи квартиры? Как составить письмо к застройщику с требование оплаты пени (штрафа)? Надеюсь получить ответ. Спасибо.
День добрый!
Пеня рассчитывается исходя из условий договора, либо на основании закона по ставке рефинансирования. Акт подписывайте - но читайте внимательно суловия.
Насчет составления письма - обращайтесь на эл.почту - обсудим.
oemor@mail.ru
С уважением,
День добрый!
Вопрос требует дополнительной информации. Свяжитесь со мной по тел. 8-903-245-41-00 после 17.00 - обсудим Вашу проблему.
С уважением,