Возможно ли сокращение сотрудника по уведомлению о реорганизации при существенных изменениях в трудовом договоре?
Возможно ли сокращение сотрудника по уведомлению о реорганизации путем присоединения если в нем прописано возможно существенное изменение в трудовом договоре?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена!
На основании уведомления о реорганизации путем присоединения нельзя сократить работника. В соответствии с п. 60 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 17.03.2004 N 2, работник, уволенный без законного основания или с нарушением установленного порядка увольнения, подлежит восстановлению на прежней работе.
Вы мне очень помогли, спасибо!