Вскрытие показло, что у мальчишки был отит, не долеченный, в результате чего разрыв сосуда дал осложение и последствие - смерть.

Мальчик и девочка играют в песочнице, мальчишка обидел девченку, мать последней, подошла к мальчишке и нанесла ему удар по затылку, от удара у мальчишки разорвался сосуд, врезультате чегонаступила смерть. Вскрытие показло, что у мальчишки был отит, не долеченный, в результате чего разрыв сосуда дал осложение и последствие - смерть. Что вменить женщине?
Лучший ответ

Уважаемая коллега! Найдите или не найдите причинную связь - надеюсь вы знаете. что это такое- межлду действиями и последствиями. Задача для первого курса.

вот именно здесь я и запуталась. Впинципе полдучается, что болезнь была, (отит) но женщина о данм факте не знла и знать не могла, так же она не могла предвидеть, что от ее удара наступит смерть. Сосуд лопнул в резултате удара, и он же повлек за собой смерть. СМЭ показала, что именно от ннесенного удара лопнул сосд, а потом наступила смерть. НЕужели можно вмениь здесь 10 ч. УК РФ, я сначало думала, о 111-4 , ноне уверена, а коллега другой(адвкт)сказа, что у него подобна стуация была и суд перешел со ст. 111-4 на 116