Возможные проблемы с вводом в эксплуатацию двух домов на одном участке и вопрос разделения земли и коммуникаций
Купили участок 10 соток под строительство дома, собственница я,мои родители решили строить дом себе на этом же участке, т.е два дома будет на одном участке по пять соток. Вопрос такой: не возникнут ли проблемы с вводом в эксплуатацию домов, может поделить участок, сделать межевание земли и два собственника, то тогда за коммуникации будем платить и я и родители, а мыхотели, заплатить один раз и на два дома, как нам быть?
Здравствуйте, Екатерина Александровна!
Собственник земельного участка может возводить на нем здания и сооружения, осуществлять их перестройку или снос, разрешать строительство на своем участке другим лицам. Эти права осуществляются при условии соблюдения градостроительных и строительных норм и правил, а также требований о целевом назначении земельного участка.