Возможно ли наследование доли в жилье маминого супруга при упущенных сроках вступления в наследство?

У меня 1/2 доля в однокомнатной квартире. У маминого законного супруга тоже 1/2 доля. Мама умерла год назад. Имею ли я право на наследование доли в 1/2 доле ее мужа, если у него это единственное жилье и я упустила сроки вступления в наследство.
Лучший ответ

Добрый день! Сейчас вступить в наследство вы можете только в судебном порядке. В исковом заявлении вам нужно будет просить суд признать 1/4 доли квартиры (половину из 1/2 доли супруга вашей матери) - наследственным имуществом (доказать, что квартира приобреталась, когда они были в браке), и просить суд признать за вами в порядке наследования право собственности на 1/8 доли (половина от 1/4 наследственной доли)

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет у вас такого права.

Можете попытаться в суде восстановить срок на принятие наследства.

Мне не понравился Ваш ответ.