Скажите пожалуйста, могу ли я (бабушка) платить алименты вместо сына. Сын сейчас находится за границей.

Вопрос №5193247 из г. Саратов
опубликован 23.10.2014, 16:34
Скажите пожалуйста, могу ли я (бабушка) платить алименты вместо сына. Сын сейчас находится за границей.
Лучший ответ
Рекомендуется

А это будет считаться, что алименты от него поступают? Я просто переживаю чтобы жена его потом не посадила за то что он не помогает ребенку.

23.10.2014, 16:43

Да алименты будут в этом случае перечисляться от имени сына.

23.10.2014, 16:44

Скажите а решение суда было??

23.10.2014, 16:35

Да, сын ходил на суд, и решение есть.

23.10.2014, 16:38

Можете платить за сына. Пусть сын узнает у пристава реквизиты для перечисления

23.10.2014, 16:39

По закону бабушка может материально помогать внукам.

23.10.2014, 16:40

Обязательно от его имени. Иначе это будет подарком от бабушки, а не алиментами.

25.10.2014, 05:28

А это будет считаться, что алименты от него поступают? Я просто переживаю чтобы жена его потом не посадила за то что он не помогает ребенку.

23.10.2014, 16:43

Да алименты будут в этом случае перечисляться от имени сына.

23.10.2014, 16:44