Сальск, 23.10.2014, 17:01

После полового акта и конфликта девушка обвинила сына в изнасиловании - что ожидает его и можно ли отбиться от обвинений?

Вопрос №5193537 из г. Сальск
опубликован 23.10.2014, 17:01
Сын отдыхал компанией, в итоге остались вдвоем. По обоюдному согласию произошел половой акт. Девушка предложила продолжить отношения дальше, но сын отказал. После этого она кинулась на него драться, достала канцелярский нож и замахнулась, сын перехватил его, в результате этой драмы у нее порезы остались на руке, после чего он оказал ей помощь слил воду на руку и приклеил лейкопластырь, после чего предложил отвезти в больницу, но она попросила домой. Затем она подала заявление по изнасилованию с тяжкими последствиями, с ее слов ему предъявили статью 131 часть 2 пункт б и статью 132. Сейчас он находится в тюрьме. Она ещё подала на моральный ущерб в размере 500 тыс. Что ожидает моего сына? От 132 статьи можно отбиться, если не были проведены экспертизы? Если девочка предлагала презерватив, чтобы сын перед половым актом его одел, это не означает, что из-за этого суд может сказать потерпевшей, что изнасилования не было? Спасибо всем, кто ответит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не надо слушать и ИСКАТЬ советы через интернет. Очно обращайтесь к адвокату.

23.10.2014, 17:33

Елена Николаевна.

Дело непростое. Советую обратиться к адвокату в очном порядке

23.10.2014, 17:06

Здравствуйте, Елена Николаевна!

В указанном случае стоит ссылаться на свидетельские показания, согласно которым, в период пребывания компании какой либо спор между девушкой и Вашим сыном отсутствовал, неприязненных отношений не было, соответственно и допустимо предположить, что и само событие преступления отсутствовало - покушение на изнасилование.

23.10.2014, 17:10

От 132 статьи можно отбиться, если не были проведены экспертизы? Если девочка предлагала презерватив, чтобы сын перед половым актом его одел, это не означает, что из-за этого суд может сказать потерпевшей, что изнасилования не было?

---ваш вопрос с элементами сказки. и уж если задаёте его не забывайте к кому вы обращаетесь.Экспертизы все проведены. в этом можете даже не сомневаться. в противном случае и дела бы не было.А решать будет суд. в т.ч. и по сказкам. они их слушают в день по нескольку.

25.10.2014, 08:04

Елена Николаевна, обращайтесь очно к адвокату, вам онлайн советами не поможет никто. Удачи!

25.10.2014, 08:43

По 131 экспертиза показала обыкновенный половой акт без насилия. А по 132 экспертиза не делалась

25.10.2014, 08:27

В деле нет доказательств о совершении сыном преступлений, требуйте прекращения дела за отсутствием составов преступлений в его действиях

25.10.2014, 09:11

Этого вполне достаточно для утверждения о том, что было изнасилование.

25.10.2014, 13:14