Можно ли алименты заменить квартирой
Можно ли алименты заменить дарственной на часть квартиры.
Лучший ответ
Оформите соглашение о передаче доли в счет уплаты алиментов.
Составляется соглашение у нотариуса, в этом соглашении указывается стоимость доли квартиры, срок, на который рассчитана эта замена алиментных обязательств. Затем составляется договор дарения доли, который регистрируется в Едином госреестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним - и ребенок становится собственником данной доли.
По истечении срока действия соглашения придётся вновь платить алименты.
Можно если другая сторона согласна.