Оформление наследства и претенденты - какие документы необходимо собрать и какое наследство имеется?
В браке с женой родился ребёнок, но по медицинским показаниям он с рождения находился в специализированном доме ребёнка (около 4 лет). С женой к сожалению развелись полгода назад, а три месяца спустя ребёнок умирает. На ребёнка офрмлена сберкнижка так-как он инвалид. На сберкнижке имеются средсва (пенсия по инвалидности за 4 года). Ребёнок был прописан у меня, но после смерти был снят с рег. учёта.Какие документы нам с женой необходимо собрать для оформления наследства, если это считается наследством, и кто из нас в какой степени на него претендует? Спасибо.
В равных долях. обратитесь к нотариусу.
В равных долях.