Сын-инвалид умер, но сберкнижка пустая - кто ответственен за исчезновение средств?
У меня в мае этого года умер сын и на его имя с рождения была оформлена сберкнижка т.к. он ребёнок-инвалид. Наследственное дело открыто, нотариус сделал запрос в сбербанк, по истечении месяца пришёл ответ что счёта в сбербанке на такого человека не существует. С сберкнижки никто не снимал средства, туда начислялась пенсия по инвалидности примерно 3,5 года. И если есть сберкнижка, значит должен быть счёт?,я правильно понимаю? Как тогда этом случае быть?, куда обращаться? Спасибо.
Нужно изучить документы, возможна ошибка, возможно счет закрыт, рекомендуем записаться на очную консультацию с документами от нотариуса и ответом сбербанка. Также нужно запросить ПФ РФ на какой счет переводились деньги.