Улан-Удэ, 23.10.2014, 18:17

Неправильные условия аренды в ТЦ - Как поступить, если арендодатель требует предупреждение за 3 месяца, несмотря на ранее написанное заявление

Вопрос №5194156 из г. Улан-Удэ
опубликован 23.10.2014, 18:17
Я арендую торговую площадь в ТЦ. 8.10 написала заявление, что закрываюсь через месяц. Со стороны арендодателя не было никаких вопросов. Сегодня, 23.10, они мне говорят, что по договору я должна предупредить их о расторжении за 3 месяца. Они мне не дают расторжения, пока не пройдет еще 2 мес. На мой взгляд, это неправильно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Спасибо. С наилучшими пожеланиями, Кристина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария Леонидовна! Но ведь чтобы подписать доп.соглашение, требуется согласие обеих сторон. Я сомневаюсь, что руководство ТЦ пойдет на этот шаг. Как можно добиться от них подписания?

27.10.2014, 12:37

только по соглашению сторон

27.10.2014, 21:35

А в договоре какой срок предупреждения о расторжении указан?

23.10.2014, 18:17

Добрый день, Николай Валерьевич! Спасибо, что откликнулись на ой вопрос. Сейчас у меня нет на руках договора, чтоб посмотеть. Но если руководство ТЦ ссылается на договор, то я думаю, что там прописано 3 месяца.

23.10.2014, 18:26

Николай Валерьевич! Сегодня посмотрела договор, там написано, что я должна их предупредить за 3 месяца. Есть ли у меня какие-то возможности законно выехать раньше этого времени?

24.10.2014, 12:41

Подписывайте дополнительное соглашение, 3 мес это большой срок. Расторгайте договор по соглашению сторон.

24.10.2014, 12:56

Мария Леонидовна! Но ведь чтобы подписать доп.соглашение, требуется согласие обеих сторон. Я сомневаюсь, что руководство ТЦ пойдет на этот шаг. Как можно добиться от них подписания?

27.10.2014, 12:37

только по соглашению сторон

27.10.2014, 21:35