LSN Messenger
Пушкино, 23.10.2014, 18:28

Повышение налога в 10 раз - Как справиться с неправедным решением депутатов ЕНВД?

Вопрос №5194277 из г. Пушкино
опубликован 23.10.2014, 18:28
Решением депутатов ЕНВД был повышен в 10 раз. Безо всякого обоснования. Опубликовано решение в декабре, т.е. подать заявление об уходе от данного вида налогообложения мы не успели. (для справки: если ранее налог в квартал составлял 120 000, после принятия решения 1 200 000, при выручке в 1 500 000 за минусом затрат заплатить такой налог просто не возможно. Что делать? Банкротить организацию? Увольнять сотрудников? Возвращать лизинговое оборудование? А налог все-равно не оплатим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте в налоговый орган заявление о снятии с учета в качестве плательщика ЕНВД сразу, как решите отказаться от налога. По идее, этот налог квартальный. Максимум заплатите за последний квартал, в котором применялась данная система налогообложения.

Только немного не ясно. С налогом Вы не согласны были еще в декабре того года или Вы ошиблись месяцем? Если в декабре того года, то Вам налог начислят за все время.

23.10.2014, 18:58

т.е. налог который превышает выручку в нашей налоговой системе нормально? Как такое может быть? Увеличить выручку мы не сможем, т.к. никто не будет покупать услуги по цене в десять раз дороже. И нам не дают отказаться от ЕНВД до конца года. Мы пробовали подать заявление нам отказ, только со следующего года.

23.10.2014, 20:17

Вы пробовали подать заявление через почту? отказ чем мотивирован ? письменно? Напишите заявление на имя начальника налоговой о том, что Вы направляли отказ об этой системы налогообложения . предоставьте письменные доказательства, обоснуйте отказ. Затем со всеми бумажками через суд. Думаю, шансы есть. только плохо. что Вы почти год бездействовали. Вполне реально было сойти с этого режима в конце квартала.

23.10.2014, 20:21