Может ли биологический отец сделать анализ ДНК ребенка без ведома опекуна и других лиц?
Нет, не может!
Статья 49.СК РФ Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) УСТАНАВЛИВАЕТСЯ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ ОДНОГО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ, Опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.