Оренбург, 23.10.2014, 18:48

Произвольное взыскание алиментов после прекращения взыскания - нарушение закона или ошибка судебных приставов?

Вопрос №5194464 из г. Салехард
опубликован 23.10.2014, 18:48
В 2006 году супруга подала заявление в суд на выплату алиментов нашим детям сыну и дочери Суд вынес решение о взыскании 33% на обоих детей. В 2012 году мы опять сошлись и супруга написала заявление судебным приставам о прекращении взыскания алиментов, ей на руки отдали исполнительный лист. За весь период с 2006 по 2012 год алименты уплачены в полном объёме, задолженностей нет. Летом 2014 года мы опять разошлись. Сегодня 23.10.2014 при получении зарплаты мне сообщили что у меня теперь удерживаются алименты 33% по исполнительному производству возбужденному 30.09.2014 на основании судебного решения 2006 года. При этом судебные приставы меня не вызывали, с документами я не ознакомлен. Более того одному из детей 16.10.2014 исполнилось 18 лет. Прошу разъяснить законность таких действий со стороны приставов и работодателя. Если это незаконно, то кому можно обжаловать их действия. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Незаконность только в том, что с Вас продолжают удерживать алименты на совершеннолетнего ребенка. Скорее всего, это ошибка приставов. Вам необходимо туда подойти, объяснить ситуацию (ошибиться, реально, могли), если ничего не изменится, необходимо обжаловать действия приставов вышестоящему начальству, либо в судебном порядке.

Всего доброго,

23.10.2014, 18:51

Извините, я хотел уточнить, а как мне вернуть деньги?

23.10.2014, 18:56

Пока не выясните в чем ситуация (вдруг, с Вас взыскивается задолженность, из вопроса это установить не представляется возможным), совет дат нереально. Необходимо видеть документ, на основании которого вновь было возбуждено исполнительное производство. Получите его, тогда можно будет дать грамотный совет.

Всего доброго,

23.10.2014, 18:59