Действительность предварительного договора купли-продажи при использовании доверенности покупателем
Заключили предварительный договор купли-продажи, в последствии оказалось, что покупатель действует по доверенности, можно ли считать договор недействительным?
Если представитель по доверенности наделён соответствующими полномочиями, и довереннность нотариальная, то всё в порядке.
Мы можем отказаться продавать, на том основании, что были введены в заблуждение о личности покупателя (в предварительном договоре не указано что это представитель), у них сертификат жилищный, перечисление денег после регистрации
Если Вы ищите повод для отказа, можете это сделать и по другим основаниям, а доверенность может наделять представителя и полномочиями распоряжения имуществом и участием в сделках от имени доверителя и т.д.