Вопросы о вручении повестки военкоматом до начала призыва и возможности освобождения при учебе в университете
Денис, повестку могут вручить и произвести медицинское освидетельствование и до начала призыва, дата начала призыва и его окончание означает лишь то, что именно в этот период может быть принято решение о призыве гражданина на военную службу.
По поводу отсрочки. Вообще, Вы сами должны предоставить справку ВУЗа об отсрочке, да и ВУЗ обязан информировать военкомат об этом. Если Вам жутко не хочется идти в военкомат, советую отправить справку ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Этим Вы себя во всяком случае обезопасите от призыва, и в случае чего в дальнейшем можно будет сослаться на предоставленную справку.