Я заканчиваю обучение в гос. университете 30 июня (официально).
Сейчас мне хотят вручить повестку на прохождение мед. комиссии 1 июня. Имеет ли право военкомат это сделать? Заранее спасибо.
Уважаемый Владимир!
Вы не подлежите призыву на службу до приказа о Вашем отчислении в связи с получением высшего образования. Приказ выходит , как правило 30 июня.
Но, как военнообязанный, Вы должны явиться в военкомат по повестке, иначе будете подвергнуты административному наказанию в виде штрафа.
еще раз скажу - Вас никто не призовет до 30 июня, просто военкомат обяжет Вас пройти военно -врачебную комиссию.
С уважением,