Там есть свой главбух, поэтому я предполагаю, что мне предложат работу простого бухгалтера, от чего я намереваюсь отказаться.
Я работаю главным бухгалтером государственного унитарного дочернего предприятия. Сейчас, в соответствии с ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", нас решили реорганизовать путем присоединения к материнскому предприятию. Там есть свой главбух, поэтому я предполагаю, что мне предложат работу простого бухгалтера, от чего я намереваюсь отказаться. Вопрос: по какому основанию в таком случае я буду уволен, и какая организация будет вносить запись в трудовую книжку - ведь я принимался главбухом в ГУП "Дочернее", а увольняться буду уже из ГУП "Материнское"! Спасибо за помощь.
Уважаемый Алексей! Во-первых, Вам будет сделана запись о реорганизации. Затем Вам будет официально предложена другая должность, а в случае несогласия - уволены на основании п. 6 ст. 77 Т,К (отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, изменением подведомственности организации либо ее реорганизации)