Пример искового заявления о защите Чести и достоинства в связи с незаконным распространением ложных сведений о судимости работника
Если можно дайте пожалуйста ссылку на пример искового заявления о защите Чести и достоинства за распространение сведений соответствующих не действительности и не носящих порочный характер, но в то же время распространение таких сведений запрещено законом...
Суть моей проблемы сводится к следующему: мой работодатель после того как я написал на него заявление в Гос. инспекцию по труду, счёл для себя возможным в ответ в инспекцию направить данные о том, что я имею судимости...
Данные иски относятся к категории повышенной сложности. Образцы исковых завлений в интернете присутствуют, но его нужно составлять под ваш конкретный случай.