Пропажа 5000 рублей - Банк задерживает возврат денег и требует оплату ежемесячного платежа
13.10.2014 при оплате ежемесячного платежа в Банке через терминал, банкомат зажевал 5000. Я тут же написала заявление о возврате, мне сказали, что в течение 14 дней деньги будут на счете. Прошло почти 2 недели, сегодня получила СМС, что мое заявление принято и будет решение через в течение 30 дней. Подходит дата списания ежемесячного платежа, я уже получаю СМС с просьбой оплатить всю сумму. Боюсь, что банк будет настаивать на внесении дополнительных 5000. Что делать, ведь не по моей вине на счете нет 5000, я пришла платить заранее, а в итоге еще и должна буду?
Напишите заявление в отдел контроля платежей, где изложите ситуацию.
Пишите претензию в банк о нарушении сроков зачисления денег, а также жалобу в Роспотребнадзор.