Проблемы с оплатой ЖКХ - Неправильные расчеты и угрозы долга – что делать?
Здравствуйте Андрей Степанович. То, что вы ведете устные беседы с ЖКХ, то они ни к чему не приведут. Напишите на имя начальника ЖКХ претензию о том, что вы не согласны с предъявляемыми к вам требования, поскольку оплату производите ежемесячно, согласно указанным в квитанции суммам. К тому же в присланном уведомлении не указано за какой период времени образовался данный долг, исходя из чего он насчитывался. На основании этого прошу вас предоставить расчет задолженности по месяцам и за какие услуги. Ответ прошу дать мне на руки в 10 дневный срок с момента получения данной претензии. Число и подпись. Претензию составьте в 2-х экземплярах: один останется в ЖКХ. второй с отметкой о принятии и подписью сотрудника ее принявшую у вас. Если откажутся брать, то посылайте претензию заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Если у вас действительно есть задолженность, то взыскать ее могут за последние три года.