Ведь решение было принято в декабре будет ли считаться это нарушением сроков подачи документов на регистрацию изменений?
Ответьте пожалуйста на такие вопросы:
1. В ООО два учредителя. При смене одного участника другим на основании договора безвозмездной уступки доли третьему лицу в заявлении 14001 сколько заполняется листов Д? Два: один на выходящего и один на входящего, или три на всех: входящего, выходящего и остающегося участников?
2. Налоговая отказала в государственной регистрации изменений вносимых в учредительные документы, подавали в декабре, нужно снова проводить собрание учредителей и оформлять протокол? Ведь решение было принято в декабре будет ли считаться это нарушением сроков подачи документов на регистрацию изменений?
3. Предоставлять ли в налоговую оригинал договора уступки доли заверенную нотариально или можно копию простую, ведь если налоговая откажет, договор мы этот больше не увидим?
Заранее благодарна!
По пунктам.
1. Заполняете 2 листа, данные на новых участников, т.е. один - на старого, второй - на нового.
2. Регистрация изменений, касающихся изменения состава учредителей (не ген. директора!), должны быть зарегистрированы в течение 30 календарных дней с момента принятия решения об изменениях. То есть вам надо менять даты на протоколе.
3. Договор уступки предоставлять не надо.
Если есть еще вопросы, пишите на электронный адрес или позвоните.
С уважением, Оксана.
1. Если данные (паспортные, место жительства) еще одного участника не меняются, то заполнять нужно 2 листа Д: на выходящего и входящего в состав учатников ООО.
2. Не обязательно. Исправьте допущенные нарушения и снова соберите пакет документов для регистрации изменений в учредительные документы.
3. Можно и простую (лучше уточните в своей налоговой).