Право на приобщение документов в середине заседания - вопросы и возможные последствия
Суды руководствуются последовательностью статей в гл.15 ГПК РФ: сначала - ходатайства (ст.166), потом - выступления сторон (174 ГПК РФ). Далее идет допрос свидетелей (176-180) и исследование письменных доказательств (181-188), после - судебные прения и реплики (190).
Некоторые судьи принципиально не принимают документы посередине судебного заседания. Вам следует продумать позицию противника, попытаться предугадать ход его мыслей. Возможно, потребуется составить несколько вариантов возражений, чтобы один из них представить до, а другой - после выступления истца. В любом случае, Вы можете огласить свои возражения устно, следя одним глазом, чтобы секретарь записывала все в протокол. На протокол могут быть поданы замечания в течение 5 дней со дня его подписания.