Долгопрудный, 23.10.2014, 22:23

Как продать комнату, если соседи не выкупают и разрешение не дают - есть ли шанс на успех в Подмосковье?

Вопрос №5196311 из г. Долгопрудный
опубликован 23.10.2014, 22:23
Как продать комнату, если соседи не выкупают и разрешение не дают - не получают уведомления. Комната равными долями - на взрослого и не совершеннолетнего? Подмосковье. Есть шанс?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, можно позвать трёх свидетелей при них просить принять уведомление и затем составить Акт о нежелании принять данное уведомление (предложение о выкупе доли)

23.10.2014, 22:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Отправьте уведомление через нотариуса. Там уже будет неважно получили ли они его или нет.

23.10.2014, 22:29

Обращались к нотариусам - они либо отказываются, либо говорят, что если согласие не придет - они нам никакую бумагу не предоставят, ЧТО МЫ ОТПРАВЛЯЛИ.

23.10.2014, 22:43

Ваши соседи могут просить через суд перевести на них права покупателя. Для чего им надо будет после того как вы продадите эту комнату написать исковое заявление об этом и внести сумму, за которую вы продали комнату на депозит суда. Вы зная свои соседей, уверены что они этим будут заниматься и что такую сумму денег внесут на депозит суда?

23.10.2014, 22:46

Да, конечно, у них деньги есть, просто трепят нервы и тянут. Уверены в том, что мы бессильны...

23.10.2014, 22:50

Да, тогда проблема. Я думаю надо получить обратно несколько писем, все же сделать ещё уведомление через нотариуса и тогда все же заниматься продажей. А подадут в суд, можно подумать как с такими документами от них отбиться. Можно сумму несколько больше указать в договоре купли-продажи. Чтобы если что они заплатили за комнату больше и вы себе вернете деньги и людям, которые у вас купят комнату останется за моральный вред.

23.10.2014, 22:56