Что делать, если у инспекции по исполнению наказания отсутствуют сведения о моих документах после вынесения условного срока?
Добрый вечер!
Лично Вы не несете ответственности за то, что данные о Вашей судимости не передали. Попробуйте обратиться в УМВД по Вашей области.
При чем здесь УМВД, когда Вам вынесен приговор?
Вы сами -то являлись в уголовно-исполнительную инспекцию для постановки на учет?Вы это обязаны были сделать, а суд,вынесший приговор, обязан был направить его для исполнения.
Маловероятно, но возможно, судом копия приговора не была направлена для исполнения.....
Если Вы собираетесь выяснять вопрос об этом, то советую это сделать в письменном виде на имя председателя суда, вынесшего приговор чтобы было зафиксировано Ваше обращение (лучше оставить себе копию и направить с уведомлением), чтобы Вас не обвинили в уклонении от отбывания наказания.
Если Вы действительно являлись в УИИ, но Вас там на учет не поставили из-за отсутствия приговора,то тоже зафиксируйте это в письменном виде.
И какой испытательный срок Вам был назначен?Испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора (ст.73 ч.3 УК РФ).Возможно,он уже истек.....
Срок 4 года (с августа 2013г). Копия приговора суда до УИИ не дошла. Надо ли мне самому обращаться в суд или можно подождать оставшиеся 3 года?
Вы должны были явиться в инспекцию, либо вам могут заменит наказание на другой вид. Советую сделать запрос в суд.