Возможность сдачи своей доли в унаследованной квартире и продажи для приобретения отдельного жилья
Вы не сможете ни сдавать свою долю без согласия дедушки, ни разделить лицевой счет на данную квартиру. К сожалению, таков закон - владение и пользование только по соглашению между сособственниками.
Продать свою долю можете, предварительно выполнив условия ст. 250 ГК РФ (преимущественное право покупки).
Спасибо за быстрый и понятный ответ.
очень признательна создателям этого сайта и тем юристам которые помогают нам разобраться в сложных вопросах.
Вы можете обратиться в суд с иском оо определнии порядка пользования жилым помещением, вселении и не чинениии препятствий в пользовании жилым помещением.
Хорошо, если комнаты изолированные, когда судом опредлено какой комнатой вы пользуетесь, будет проще продать свою 1/2 долю. В Питере агенства берутся за продажу таких долей, если есть судебное решение.