Москва, 23.10.2014, 23:05

Как подать заявление о вступлении в право наследования без документов подтверждающих родство и свидетельства о смерти, если они были спрятаны одним из возможных наследников?

Вопрос №5196565 из г. Москва
опубликован 23.10.2014, 23:05
Могу ли я подать заявление о вступлении в право наследования без документов подтверждающих родство и свидетельства о смерти, т.к. все оригиналы спрятал один из возможных наследников. Со дня смерти прошла неделя. Есть только свидетельство о рождении моего отца (брата умершего) и мои документы, доказывающие, что он мой отец.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Документы, подтверждающие родство Вам понадобятся точно, а чтобы получить свид-во о смерти также ЗАГС требует подтвердить родство.

Замкнутый круг получается.

Я работаю по наследству и неоднократно сталкиваюсь с подобным.

Нам необходимо выстроить цепочку родства и запросить все по соответствующим ЗАГСАМ, после получения этих документов, сможем истребовать свид-во о смерти.

В течение 6 мес с момента смерти все это нужно успеть.

Свою волю на принятие наследства можно выразить незамедлительно.

Могу помочь

24.10.2014, 00:06

Получите дубликат свидетельства о смерти в ЗАГСе.

23.10.2014, 23:06

Добрый вечер!

Заявление подавайте и прилагайте все документы, что есть. Остальные нотариус сам запросит в ЗАГСе, чтобы проверить ваши основания для наследования.

Для вступления в права наследования по закону дается 6 месяцев - времени достаточно, чтобы все документы собрать.

23.10.2014, 23:18

Верно, смотрите ответ Выше.

Документы взаимосвязаны.

24.10.2014, 00:06

Для подачи заявления о принятии наследства по закону достаточно паспорта. Всё остальное - выдумки нотариусов.

24.10.2014, 09:49

Умерла тетя, а в загсе спросят документы подтверждающие наше с ней родство. Так ли.

23.10.2014, 23:13