Как подать заявление на вступление в право наследования без документов подтверждающих родство и свидетельства о смерти умершей бабушке, если дом уже оформлен на прямых наследников?
Могу ли я подать заявление о вступлении в право наследования на дом в деревне без документов подтверждающих родство и свидетельства о смерти умершей бабушке опекуном которая мне являлась при жизни... Есть прямые наследники дочери ее и оформили дом на себя. Документы от дома и свидетельство о смерти все у прямых наследников. В данной ситуации что нужно делать.
Лучший ответ
Если есть наследники первой очереди, то они и должны получить наследство. Опекунство здесь ни при чем. Внуки наследуют только по праву представления.