Как избежать подоходного налога при продаже квартиры - возможности договора дарения
В 2006 году мною была приобретена квартира. В 2008 году я ее хочу продать. В этом случае я должна буду заплатить подоходный налог с суммы, превышающий 1 млн. руб., т.к. она находилась в собственности менее 3 лет.
Если я оформлю договор дарения на своего мужа, а он ее сразу продаст, будет ли он в таком случае платить подоходный налог?
Спасибо!
Лучший ответ
Естественно, Вашему супругу так же придется платить данный налог.