Полярные Зори, 24.10.2014, 00:02

Кто должен собирать справки о зарплате для начисления пенсии до 2000 года - я или работники пенсионного фонда?

Вопрос №5196850 из г. Полярные Зори
опубликован 24.10.2014, 00:02
Должна ли я сама собирать справки о зарплате для начисления пенсии до 2000 года или этим должны заниматься работники пенсионного фонда?
Лучший ответ
Рекомендуется

а разглашение персональных данных обязательно и мне вчера подсказали, что по ФЗ 59 ст.10 они и так обязаны все запросы сделать сами

24.10.2014, 21:56

а разглашение персональных данных обязательно

--но ПФ передаёт ваши данные. в противном случае. он никак их не может получить.

24.10.2014, 22:17

---вы имеете право подписать заявление на разглашение персональных данных и просить их самих делать запросы. они обязаны их сделать.

24.10.2014, 00:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

а разглашение персональных данных обязательно и мне вчера подсказали, что по ФЗ 59 ст.10 они и так обязаны все запросы сделать сами

24.10.2014, 21:56

а разглашение персональных данных обязательно

--но ПФ передаёт ваши данные. в противном случае. он никак их не может получить.

24.10.2014, 22:17