Вот такая ситуация: В предыдущем браке куплен участок, начато строительство, взят обычный потребительский кредит.

Вот такая ситуация:

В предыдущем браке куплен участок, начато строительство, взят обычный потребительский кредит. Все это происходило при фактическом проживании уже с новой женой. Через два месяца оформлен развод и оформлен брак с новой женой. Теперь с новой женой близится развод, юридически еще не оформлен. К стройке и кредиту первая жена отношения не имела - это проект второй семьи. Он хочет продать и закрыть кредит. Жена хочет продолжать строить. Как быть? Какие права в этой ситуации у бывшей?

Лучший ответ

Вот мне и не понятно. Имущество куплено в предыдущем браке, значит это не совместно нажитое. Так при разводе жена нынешняя на участок претендовать не может?

Имеете право продать участок,-при согласии той жены, в браке с которой данный участок куплен. Вторая жена, если считает, что ее права нарушены-пусть обращается в суд. В данный момент, скорее всего, она никак не сможет повлиять на продажу, поскольку к данной собственности не имеет никакого отношения.

Здравствуйте, Ирина Николаевна!

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.