Получила положительное заключение об обследовании перепланировки, но получила отказ при регистрации права в суде - причина согласно статье 28 ЖК РФ
По договору принимаю в дар квартиру, где когда то самовольно была снесена кладовка, сейчас уже по заявлению в МП БТИ об обследовании перепланировки получаю положительное заключение. При регистрации права в юстиции получаю отказ, с сылкой на ст. 28 (Гл.4) ЖК РФ.Но т.к. изначально перепланировка была проведена самовольно, акт приемочной комиссии в МП БТИ не выдают в принципе (как в БТИ мне сказали).
Примечание. В юстиции за отсутствием у меня данного акта, меня попросили написать заявление о приостановлениирегистрации права собственности, что я доверчиво и сделала.
Спасибо.
Лучший ответ
Ирина! БТИ не занимается приемкой перепланировки. Вам нужно обратиться в префектуру ВАшего района, в отдел архитектора. Ничего страшного Вы не сделали. Они могли Вам отказать в регистрации ВАшего права....Н.А.