Сургут, 24.10.2014, 09:57

Может ли муж выписать меня и детей без моего согласия, если мы прописаны у него и живем в общежитии?

Вопрос №5198531 из г. Сургут
опубликован 24.10.2014, 09:57
Я и мои 2 несовершенолетних ребенка прописаны у мужа, комната в общежетии не в собственности, может ли он нас выписать без согласия моего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы там фактически не живете, выехали на постоянной основе и не несете расходов за жилое помещение, то Вас могут в суде признать утратившей право пользования жилым помещением, а потом на основании вступившего в силу решения суда (ст. 13 ГПК РФ) Вас снимут с учета в данном жилом помещении.

24.10.2014, 09:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день! Если муж не собственник, выписать Вас не сможет.

24.10.2014, 09:57

Только в судебном порядке. Только вас и после развода, детей нет.

24.10.2014, 09:59

да,я там уже 7 лет не живу, те. могут меня выписать,а детей,дело в том что один ребенок его,а второй от другого

24.10.2014, 10:34

Вас и Вашего ребенка могут признать утратившими право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета в судебном порядке. Своего ребенка у него вряд ли получится снять с регистрационного учета даже в судебном порядке.

24.10.2014, 10:37

а могу ли я как то повлиять на суд,чтобы не выписывали?

24.10.2014, 10:43

Для начала начните оплачивать свое проживание

24.10.2014, 10:45

а первый ответ на мой вопрос,он не собственник,значит все таки могут через суд вписать?

24.10.2014, 11:27

Начните с того, кому комната принадлежит. Если муниципальная - можете быть признаны утратившей право пользования, в связи с выездом на иное постоянное место жительства

24.10.2014, 11:29