Уфа, 24.10.2014, 10:10

Как разрешить проблему с расширением дома и пропиской владельцев, если участники долевой собственности отказываются дать согласие?

Вопрос №5198624 из г. Уфа
опубликован 24.10.2014, 10:10
У меня такая проблема: У нас частный дом на три хозяина, наша часть доли составляет одну вторую дома с отдельным входом, мы хотим сделать пристрой к дому, скажем так расшириться, а так же прописать мужа и сестру, но участники долевой собственности на этот дом не дают нам разрешения для этого. Что нам делать, если они не дают согласия и не подписывают отказ для решения нашей проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если я правильно Вас понял, то единственный выход - это выдел долей "в натуре". Сейчас в свидетельстве о регистрации права указано "объект права - такой-то; доля в праве - 1/2", а после выдела "в натуре" будут указаны конкретные литеры, и доля в праве "весь". Разумеется, выдел доли при такой позиции соседей возможен будет только в судебном порядке.

24.10.2014, 10:21
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А на основании чего обращаться в суд, если они не подписывают отказ на выдел из долевой собственности?

24.10.2014, 10:32

Это не проблема.

24.10.2014, 10:38