ВУЗ может исключить студента за нахождение бутылок для курения травы в комнате общежития?
Если в комнате общежития нашли бутылки для курения травы, за это могут на законных основаниях исключить из ВУЗа? Дело не заводили, полицию не вызывали.
Здравствуйте! Здесь нужно знать более подробные обстоятельства случившегося. Например факт принадлежности бутылок для курения лицу, которого хотят исключить из вуза и т.д. В вопросе недостаточно конкретики. Если появится реальная возможность исключения, то опираясь на более конкретные обстоятельства Вашего вопроса, исключение можно попробовать обжаловать.
Комендант нашла бутылки под кроватью,заставили молодых людей написать объяснительные,что это их и что они курили.Они написали, так как им сказали,если не напишут вызовут полицию и заведут дело.