Оплата нотариуса при переделке нежилого помещения в жилое и межевании с соседом - обязанности соседа
Зинаида Александровна, вы вольны строить на своей земле любой объект разрешенный строительными нормами и правилами. Я не вижу необходимости получения согласия в этом соседей. Единственное, что необходимо - это соблюдение строительных норм и правил, в основном это СНИП 30-02-97.
Здравствуйте,у меня такой вопрос.Обратилась к нотариусу за нотариальным соглашением от соседей для реконструкции своего дома,а нотариус требует с соседей материальные взыскания за их подпись на заявлении для моего строительства.Должен ли платить сосед за такое нотариальное соглашение?
Нотариальные действия осуществляются за плату.
Зинаида Александровна! Нотариус действует исключительно в рамках закона. Все платежи которые он взимает предусмотрены специальными тарифами завышать которые нотариус не может.