Как получить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если работодатель не выплачивает зарплату?
Могу ли я получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не у работодателя, в а УСЗН по месту жительства как это делают безработные (я официально оформлена и работаю в коммерческой организации и в настоящее время нахожусь в декретном отпуске). Вопрос возник из-за того, что мой работодатель регулярно задерживает зарплату, а последнее время вообще ее не выплачивает и у меня есть серьезные опасения, что данное ежемесячное пособие на ребенка я от работодателя не получу. Вопрос по рассчетам с работодателем меня в данном случае не интересует. Заранее спасибо за ответ.
Если работаете, то получать надо на работе. См. положения Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"