Туринск, 24.10.2014, 11:39

Проблемы с платежами по заложенной квартире - банк угрожает выселением, оставляя без жилья несовершеннолетних

Вопрос №5199514 из г. Туринск
опубликован 24.10.2014, 11:39
Был взят под залог квартиры. Сейчас нет возможности платить. Суд документально передал квартиру банку, но банк не может продать и сейчас угрожает выселением. В квартире прописаны 2 несовершеннолетних.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира уже не в Вашей собственности, и можете быть выселены в судебном порядке.

24.10.2014, 11:43

Здравствуйте, Алексей!

Выселение последует на основании решения суда. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

- выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.

Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

24.10.2014, 11:44

в квартире прописаны двое несовершеннолетних детей, а жилье единственное

24.10.2014, 12:14

Жилье уже не Ваше, как еще не можете этого понять. Если жилье является предметом ипотеки, на него может быть взыскание обращено

24.10.2014, 12:26