Как решить проблему с микрозаймом под 1% в день, которую не могу вернуть?
В суде просите применить ст.333 ГК РФ - для уменьшения штрафных санкций
после вынесения решения суда - подавайте заявление о рассрочке платежей
На суде просите уменьшить неустойку на основании ст 333 ГК РФ.
Ждать решения суда, просить об отсрочке/рассрочке исполнения. В суде настаивать в том числе на расторжении договора.
В пользу МФО эти самые % в день присуждаются до момента погашения займа согласно ст. 809 ГК. Снизить проценты в суде архисложно. Ознакомьтесь с ФЗ-229 "ОИП". По закону приставы ОБЯЗАНЫ обратить взыскание на Ваши деньги на счетах, на имущество, а только потом на заработную плату.