Ситуация с наследством - как выиграть в суде у обманывающего родственника и защитить свои права на квартиру?
У меня такая ситуация. До 18 лет меня воспитывал родной брат. Родители умерли. От бабушки осталась квартира, которую он сдавал. Квартира та на не го оформлена. Перед тем как бабуля умерла, она сказала что одна будет моя, а где тогда жили (родительская) его. Никаких документов он мне не показывал, прятал. В итоге Бабушкину продали и он купил мне в подмосковье, сказал, что потом переоформит на меня. Но так и не сделал.. он женат, есть ребёнок. Так получается, что он меня обманул. У него теперь 2 квартиры и дача,, а у меня ничего. Из кровных родственников я и он. могу ли я через суд что-нибудь выиграть? С родительской выписалась сама, там его жена давила, больше коммуналку платить и т.д. Как мне быть? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Добрый день!
Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать все обстоятельства.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Ирина, если только на долю в родительской квартире претендовать. Но надо знать все подробности - в чьей собственности была, как давно родители умерли, сколько лет прошло после Вашего совершеннолетия. Нюансов немало. Я бы посоветовала на очную консультацию с документами записаться к юристу.
Здравствуйте. Для оценки судебных перспектив необходима более детальная информаци