Как защититься от брата, который угрожает насилием и требует деньги - правовые возможности и рекомендации
Мой брат ему 39 лет негде не работает живёт на съёмной квартире, до последнего времени квартиру и пропитание оплачивала ему бабушка сейчас она умерла и теперь мой брат угрожает моей маме требует с неё деньги доводит её до сердечных приступов мы ходили к участковому он проводил с ним беседу но всё опять продолжается он угрожает физической расправой оскорбляет и грозиться поджечь дом как нам быть, как можно его наказать по закону.? заранее спасибо вам.
Пусть мама заявление в полицию пишет, если думает, что угрозы реальны. Телефон брата занесите в черный список в ее телефоне, дверь пусть не открывает ему.
Света, не бойтесь написать заявление на имя начальника отделения полиции о привлечении брата к уголовной ответственности за угрозу физической расправой поджогом. Будет очень хорошо, если заявление будет написано от имени мамы. Убедите ее ничего не бояться. Такие товарищи, как Ваш брат, наглеют, если им не давать сдачи. И еще. Если Ваша мама пенсионерка, убедите ее подать иск в суд о взыскании с сына алиментов на содержание. Он обязан делать это. И еще. Если на Вашей маме числится какая-либо недвижимость, убедите ее сделать завещание на Вас. Это не значит, что ее надо готовить к смерти. Просто надо при таком сыне заблаговременно сделать так, чтобы ему ничего не досталось. И дай Бог Вашей маме здоровья! .По поводу Ваших проблем для составления заявлений, Вам надо обратиться к юристу вживую. и соответственно к нотариусу.