Москва, 24.10.2014, 12:50

Последствия пребывания без регистрации - какие санкции или штрафы ожидают девушку при выезде из России?

Вопрос №5200288 из г. Москва
опубликован 24.10.2014, 12:50
Ко мне приехала девушка в гости в Москву из Украины. И пробыла месяц без регистрации по месту жительства, так как не было возможным ее где то зарегистрировать. Завтра уезжает обратно в Украину. Скажите, на границе будут ли приняты к ней какие-то санкции или штрафы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, ничего страшного. Граждане Украины без регистрации на территории РФ могут находиться 90 дней с момента прибытия.

24.10.2014, 12:58

а зачем тогда вообще регирстрироваться поместу жительства иностранным гражданам если нет ничего страшного?

24.10.2014, 13:23

Только граждане Украины имеют право без регистрации находится на территории РФ 90 дней.

Граждане Казахстана и Белоруссии - 30 дней.

Остальные - 7 дней без регистрации с момента въезда.

Регистрация нужна, если иностранный гражданин учится, собирается работать, собирается регистрировать брак на территории и РФ и т.д. (это перечислены самые основные)

24.10.2014, 13:28