До какого времени даритель может проживать в подаренной квартире и может ли вообще?
Не может, если одаряемый не разрешает. Как только свидетельство о собственности получена - может попросить съехать.
Как договорится с одаряемым.
Добрый день! По новым правилам Жилищного кодекса, при переходе права собственности на квартиру (отчуждении) собственник и члены его семьи утрачивают право проживания в квартире. Однако, если сделка дарения совершена между членами семьи (родители-дети), то в данном случае право проживания не изменится
А если даритель дарит внучатой племяннице?
Теряет право проживания в данной квартире.