Вопросы о предоставлении отпуска и учете периода учебы в государственном учреждении здравоохранения
Я работаю в государственном учреждении здравоохранения врачем. Решил, за свой счет, пройти первичную специализацию (очно) и получит дополнительный сертификат. Написал заявление на отпуск по учебе, на период этого времени, предоставил справку с места учебы. Пожалуйста, ответьте, может ли главный врач отказать в предоставлении отпуска? Руководствуясь тем, что в данной ситуации отпуск предоставляется с согласия руководителя. И будет ли этот отпуск внесен в трудовой стаж? Спасибо.
Здравствуйте, Максим Иванович!
Указанный период отпуска будет включен в стаж. Отпуск предоставляется на основании приказа (распоряжения) работодателя о предоставлении отпуска работнику